Interaktive Seiten

Ansprechpartner

Jörg Goldstein
Tel.: 0261/494-358
Fax: 0261/494-410
j.goldstein@svg-koblenz.de

Zuzana Herborg (Sekretariat)
Tel.: 069 / 97963-145
Fax: 069 / 97963-191
zuzana.herborg[a]svg-hessen.de

 

Zvonimir Vilic
0151 / 62502953
zvonimir.vilic@svg-hessen.de

Uwe Fichtner
0172/6578816
uwe.fichtner[a]svg-hessen.de

Marita Blötz-Menke
0172/6844229
marita.bloetz-menke[a]svg-hessen.de

Thomas Köberle
Handy-Nr.: 0172-6779009
thomas.koeberle@svg-hessen.de

Bodo Sellke
Handy-Nr.: 0170/9228166
bodo.sellke@svg-hessen.de

Hartmut Leidner,
Handy-Nr.: 0162/2806085
hartmut.leidner@svg-hessen.de

Heinrich Volz
0173/2367604
heinrich.volz@svg-hessen.de

Manuel Tarrago
Handy-Nr.: 0172/6274432
manuel.tarrago@svg-hessen.de

Thomas Henkel
0162/2804725
thomas.henkel@svg-hessen.de 

Robert Emrich
0173 / 5758477
robert.emrich@svg-hessen.de

Inhalt als PDF

Druckversion

Arbeits- und Gesundheitsschutz - Ihre Sicherheit in guten Händen

Wenn es um Sicherheit und Gesundheitsschutz geht, sind Profi s
gefragt. Die SVG ist spezialisiert auf Arbeits- und Gesundheitsschutz
mit über 50 Jahren Branchenerfahrung. Mehr als 60.000
Betriebe mit 310.000 Beschäftigten verschiedener Branchen
vertrauen auf unsere Kompetenz.

Wir bieten

  • Sicherheitstechnische Betreuung von Unternehmen nach ASiG und DGUV 2
  • Gewerbespezifische Schulungen (Gabelstaplerausbildung, Abfalltransport, Ladungssicherung, Brandschutz, Ladekranführer, uvm.)
  • Gestellung von Gefahrgutbeauftragten für alle Verkehrsträger
  • Gefahrgut Aus- und Weiterbildung
  • Beratung in den Bereichen Arbeitssicherheit, Ladungssicherung, Gefahrgutrecht, Qualitäts- und Umweltmanagement, Abfall- und Umweltrecht sowie Brandschutz
  • Unterstützung bei der Gefährdungsbeurteilung nach Arbeitsschutzgesetz

 

Für weitergehende Informationen klicken Sie bitte hier. Sie werden weitergeleitet auf die Seite der SVG QTB GmbH.