mySVGmySVG

Wir rufen Sie zurück

Rückruf Formular

Rückruf Formular

SVG Qualität- und Transport-Beratungs-GmbH

Betreuung

  • Ladekran- und Staplerfahrer
  • Brandschutz
  • Ersthelfer
  • Fachkunde- Abfalltransporte
  • Ladungssicherung
  • Gefahrgutfahrer
  • Gefahrgutbeauftragte
  • Unternehmermodelle
  • Arbeitsschutz

Prüfung

  • Stapler
  • Zurrmittel
  • Regale
  • Elektrokleingeräte
  • Leiter/Tritte
  • Erstellung Flucht-und Rettungsplan

Schulungen

  • Ladekran- und Staplerfahrer
  • Brandschutz
  • Ersthelfer
  • Fachkunde- Abfalltransporte
  • Ladungssicherung
  • Gefahrgutfahrer
  • Gefahrgutbeauftragte
  • Unternehmermodelle
  • Arbeitsschutz
  • Erdbaumaschinenführer
  • Sicherheitsbeauftragter
  • Brandschutzhelfer

Ansprechpartner

Jörg Goldstein
Geschäftsführer der SVG QTB GmbH
Tel.: +49 261 494 358
Fax: +49 261 494 410
j.goldstein@svg-koblenz.de

Jennifer Löffler
Assistentin der Geschäftsführung
Lehrgangsverwaltung, Kundenbetreuung
Tel.: +49 261 494 361
Fax: +49 261 494 410
j.loeffler@svg-koblenz.de

Marius Zeitz
Lehrgangsverwaltung, Koordinierung
Fahrsicherheitstraining, Gefahrgutbeauftragter
Tel.: +49 261 494 371
Fax: +49 261 494 410

Zuzana Herborg
Assistentin der Geschäftsführung
Lehrgangsverwaltung, Kundenbetreuung
Tel.: +49 69 97963 145
Fax: +49 69 97963 191
z.herborg@svg-koblenz.de

Thomas Schwarz
Tel.: +49 261 494 367
Fax: +49 261 494 410
t.schwarz@svg-koblenz.de

Ulrich Schlemmer
Mobil: +49 173 7006647
u.schlemmer@svg-koblenz.de

Manuel Tarrago
Mobil: +49 172 6274432
m.tarrago@svg-koblenz.de

Marita Blötz-Menke
Mobil: +49 172 6844229
m.bloetz-menke@svg-koblenz.de

Robert Emrich
Mobil: +49 173 5758477
r.emrich@svg-koblenz.de

Uwe Fichtner
Mobil: +49 172 6578816
u.fichtner@svg-koblenz.de

Thomas Henkel
Mobil: +49 162 2804725
t.henkel@svg-koblenz.de

Thomas Köberle
Mobil: +49 172 6779009
t.koeberle@svg-koblenz.de

Hartmut Leidner
Mobil: +49 162 2806085
h.leidner@svg-koblenz.de

Zvonimir Vilic
Mobil: +49 151 62502953
z.vilic@svg-koblenz.de

Heinrich Volz
Mobil: +49 173 2367604
h.volz@svg-koblenz.de

Ulrich Pauly
Mobil: +49 170 6370796
u.pauly@svg-koblenz.de

René Lüge
Mobil: +49 152 22965833
r.luege@svg-koblenz.de

Ingmar Trübenbach
Mobil: +49 173 6032164
i.truebenbach@svg-koblenz.de

Norbert Langosch
Mobil: +49 172 3296141
n.langosch@svg-koblenz.de

Tobias Selzer
Mobil: +49 160 97552273
t.selzer@svg-koblenz.de

Dragance Stankovic
Mobil: +49 160 3599989
d.stankovic@svg-koblenz.de

Gabriele Massing
Mobil: +49 170 9228166
g.massing@svg-koblenz.de

Leila Concetti
Mobil: +49 172 6831514
l.concetti@svg-koblenz.de

Goetz Kalweit
Mobil: +49 173 2367604
g.kalweit@svg-koblenz.de